This site uses its own and third party cookies to improve the browsing experience and perform analysis. By browsing our site you are agreeing to our Cookie Policy.
  • Richard Hart

    General Manager
    richard.hart@medlandspain.com
  • Isabel García

    Marketing Director
    isabel.garcia@medlandspain.com
  • Bettina Sloth

    Sales Department
    bettina.sloth@medlandspain.com
  • Viktor Janic

    Sales Consultant
    viktor.janic@medlandspain.com
  • Elena Shulga

    Sales Department
    elena.shulga@medlandspain.com
  • Kirsten Pedersen

    Sales Department
    kirsten.pedersen@medlandspain.com
  • Hillevi Lemetti

    Sales Department
    hillevi.lemetti@medlandspain.com
  • Ida Pernille Jensen

    Sales Department
    ida.jensen@medlandspain.com
  • Theo Kokx

    Customer Relations Specialist
    theo.kokx@medlandspain.com
  • Melanie Van Dragt

    Sales Department
    melanie.vandragt@medlandspain.com
  • Steinunn Fjola Jonsdottir

    Sales department
    steina.jonsdottir@medlandspain.com
  • Carolina Van Impe

    Sales department
    carolina.vanimpe@medlandspain.com
  • Jessie Wilmot

    Sales department
    jessie.wilmot@medlandspain.com
  • Roy Howitt

    Sales department
    roy.howitt@medlandspain.com
  • Angela Reynolds

    Sales department
    angela.reynolds@medlandspain.com
  • Tracey Wallace

    Sales department
    tracey.wallace@medlandspain.com
  • Kaare Strand

    Sales department
    kaare.strand@medlandspain.com
  • Niclas Olofsson

    Sales department
    niclas.olofsson@medlandspain.com
  • Susanne Olofsson

    Sales department
    susanne.olofsson@medlandspain.com
  • Robert Abma

    Sales department
    robert.abma@medlandspain.com
  • Thelma van Arnhem

    Sales department
    thelma.vanarnhem@medlandspain.com
  • Lindy Ravestein

    Sales department
    lindy.ravestein@medlandspain.com
  • Jan Herbots

    Sales department
    jan.herbots@medlandspain.com
  • Eveline Feytons

    Sales department
    eveline.Feytons@medlandspain.com
  • Dorthe Laursen

    Sales department
    dorthe.laursen@medlandspain.com
  • Carsten Larsen

    Sales department
    carsten.larsen@medlandspain.com
  • Carmen Rives

    Sales department
    carmen.rives@medlandspain.com
  • Eduardo Simon

    Aftersales Department
    eduardo.simon@medlandspain.com
  • Henriette von Schilling

    Aftersales Department
    henriette.vonschilling@medlandspain.com
  • Alex Cerezo

    Aftersales Department
    alex.cerezo@medlandspain.com
  • Joëlle Perche

    Aftersales Department
    joelle.perche@medlandspain.com
  • Stephan Kramers

    Aftersales Department
    stephan.kramers@medlandspain.com
  • Olinka Romero

    Receptionist
    olinka.romero@medlandspain.com
  • Lieve Leysen

    Sales Training
    lieve.leysen@medlandspain.com
  • Paul Ingle

    Marketing Assitant
    paul.ingle@medlandspain.com
  • Sesselia Sigurdardottir

    Marketing Assitant
    sesselia.sigurdardotir@medlandspain.com
  • Ana Ñíguez

    Administration Department
    ana.niguez@medlandspain.com
  • Marisa Sánchez

    Administration Department
    marisa.sanchez@medlandspain.com
  • Joaquín Ferrández

    IT Manager
    joaquin.ferrandez@medlandspain.com
  • Rafael Carrasco

    Photographer
    rafael.carrasco@medlandspain.com

MEDLAND SPAIN: Erfahrung und Professionalität

Medland Spain ist zwar ein neues Projekt, aber es wird von Leuten umgesetzt, die schon viele Jahre im Immobilienbereich tätig sind. Das Team umfasst Fachleute aus verschiedenen Ländern, die ein gemeinsames Ziel haben: Menschen aus aller Welt dabei zu helfen, ihr ideales Heim in Spanien zu finden.

Das Geschäftsmodell des Unternehmens beruht auf der Servicequalität, die überall präsent ist: bei der Auswahl des Produkts, seiner Präsentation, der Unterstützung und Orientierung der Kunden über das Callcenter, der Begleitung der Kunden bei der Besichtigung der Immobilien und dem Kundendienst nach dem Kauf.

Wir möchten, dass ein komplizierter Vorgang, wie es der Kauf eines Hauses in einem anderen Land ist, professionell, angenehm und gut organisiert abläuft. Zu diesem Zweck bieten wir einen optimalen Service ohne irgendwelchen Druck und größtmögliche rechtliche und finanzielle Sicherheiten. Wir gehen davon aus, dass unsere Kunden in der Lage sind, intelligente Entscheidungen zu treffen, und möchten ihnen einfach nur alle notwendigen Informationen zum Treffen der richtigen Entscheidung zur Verfügung stellen. Wer sich entschließt, eine hochwertige Immobilie in einem anderen Land zu erwerben, ist jemand, der auf die eine oder andere Weise im Leben Erfolg gehabt hat und der von Medland ein erstklassiges Serviceniveau erwartet.

Unsere Dienstleistungsangebote

Im Katalog von Medland finden Sie nur Immobilien, die den strengsten Qualitätskriterien und einem hohen Designniveau entsprechen. Wir haben für Sie die besten Optionen in ausgezeichneten Lagen ausgewählt. Wir verkaufen keine beschlagnahmten Immobilien in schlechtem Zustand oder minderwertige Gebrauchtimmobilien in Gegenden für die breite Masse. Wir ziehen es vor, weniger zu verkaufen, dafür aber immer zufriedene Kunden zu haben.
Bei uns finden Sie hochwertige Fotos, detaillierte Beschreibungen und korrekte Informationen. Unsere Website ist immer auf dem neuesten Stand und die angegebenen Preise berücksichtigen den jeweiligen Tageswechselkurs. Wenn Ihnen eine Immobilie gefällt, können Sie uns auf einfache Weise kontaktieren, um ohne Verpflichtung weitere Informationen zu erhalten.
In einer Welt, in der wir dank der eingesetzten Technologien nur einen Klick von unseren Kunden entfernt sind, haben wir die Verpflichtung, Anfragen so schnell wie möglich zu beantworten. Diese Schnelligkeit gewährleisten wir mit unserem Callcenter. Sie erhalten die gewünschte Information schnell und effizient. Wir möchten nicht, dass unsere Kunden ihre Zeit mit Warten verlieren.
Um das Immobilienangebot in Spanien kennen zu lernen, ist es am besten, wenn Sie uns besuchen. Wir kümmern uns um alles: Wir helfen Ihnen bei der Reservierung, wir holen Sie auf Wunsch vom Flughafen ab und begleiten Sie bei der Besichtigung aller Projekte, die Sie vorher ausgewählt haben. Wir halten eine einführende Besprechung mit unseren Kunden für sinnvoll, bei der wir noch einmal ihre Anforderungen an die Immobilie durchgehen. So möchten wir sicherstellen, dass wir ihnen nur die Projekte zeigen, die ihren Wünschen entsprechen. Der Aufenthalt in Spanien ist normalerweise nur von kurzer Dauer und man muss die Zeit deshalb optimal nutzen.
Wenn Sie eine Immobilie finden, die Ihnen gefällt, helfen wir Ihnen bei der Abwicklung des Kaufs. Wir verhandeln mit dem Eigentümer oder Bauunternehmen, übernehmen die Koordination mit den Anwälten, (Medland empfiehlt immer die Beauftragung unabhängiger Anwälte, die den Vorgang überwachen), geben Empfehlungen zu den besten Optionen und helfen Ihnen bei der Einrichtung eines Bankkontos und allen sonstigen notwendigen Formalitäten.
Wir kümmern uns um die gesamte Abwicklung, und zwar von dem Zeitpunkt an, wo Sie eine Wohnimmobilie reservieren, bis zu dem Moment, wo Sie die Schlüssel in Empfang nehmen und mit der Nutzung der Immobilie beginnen. Wir sagen Ihnen, welche Formalitäten Sie erledigen müssen, wir helfen Ihnen dabei, alle Dokumente zu besorgen, die Sie in Spanien benötigen, wie zum Beispiel die Steuernummer (NIE), die für die Abwicklung des Kaufs unbedingt erforderlich ist. Wir begleiten Sie zum Notar und überprüfen gemeinsam mit Ihnen die Immobilie, um sicherzustellen, dass Sie vollständig zufrieden sind. Wenn es sich um eine Immobilie handelt, die noch im Bau befindlich ist oder im Auftrag des Kunden errichtet wird, dokumentieren wir den Baufortschritt mit Fotos und überwachen den Bau, damit alles entsprechend den vertraglichen Vereinbarungen gemacht wird.
1Sorgfältige Produktauswahl»
2Sorgfältige und effektive Präsentation der Immobilien»
3Schnelle Bearbeitung Ihrer Anfragen»
4Besichtigungen»
5Unterstützung beim Kauf»
6Kundendienst nach dem Kauf»

IMMOBILIENSUCHE

SUCHEN

Sie finden nicht was Sie suchen?
Nutzen Sie unsere AVANCIERTE SUCHMASCHINE »

NEWSLETTER

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und erhalten Sie die neuesten Immobilienangebote.

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere sie.
ANMELDEN
Erhalten Sie Ihre KOSTENLOSEN Leitfäden für Spanien